Пока производители игровой беговой дорожки обещают поддержку игр и очков Oculus Rift в 2014м году, сами создатели Oculus Rift запустили магазин с играми (который сейчас не работает и вообще недоступен в России и СНГ), предназначенными для их очков.
Подопытные пекари, уже успевшие опробовать на себе Oculus Rift, утверждают, что эти дерьмовые очёчки уже заточены под пару-тройку игр и что эффект просто впечатляющий.Из этого следует вывод, что этот, с позволения сказать, "магазин" с трёмя - пятью играми больше напоминает заплёваный пятачок на рынке, который оккупировала бабка и приторговывает там с табуретки малиновым вареньем, луком и семечками.
Какие игры там продают? Это тоже никому неизвестно, ведь магаз лежит и не чешется. Но пекари полны оптимизма и надежд. Поговаривают даже, что одИн пекарь так обрадовался, узнав про очки с магазином, что упал с дерева и сломал себе хвост.
Ажиотаж среди пекарей отнюдь не означает, что запуск магазина увеличит число потенциальных и реальных покупателей очёчков, однако, создатели Oculus Rift настроены решительно и уже открыли к магазину доступ для сторонних разработчиков, от чего в "магазине" скоро должно прибавиться третьесортного шлака от маститых школьных мододелов, разработчиков текстурпаков для фоллаут и прочих отщепенцев.
Игры можно будет оценивать, а так же комментировать их качество, уровень погружения в виртуальную реальность и прочее.
Сами очёчки уже давно продаются, стоят 300 долларов и совершенно никому не нужны даже после того, как умудрились засветиться в обзорах на паре сайтов.
Играть на них по прежнему не во что.
Вот так вот. Очки есть, игровые клавиатуры и мыши есть, а игр нет.
А какие доказательства ущербности ПК как игровой платформы знаете вы? Напишите об этом в комментариях!