Перейти к основному содержанию
0 комментарий
truth1one April 202024

Мои мысли относительно PS5 vs Xbox Series X

Касательно характеристик то более быстрый в 2 раза ССД это вообще херня. На ПК между 500мб/с и 3000мб/с ССД может быть нулевая разница в 99.9% игр. Хотя разница в скорости аж 6 раз.

А 2х кратная разница с такими скоростями может быть 0.01 сек к скорости загрузки.

Как точить игры чтобы они использовали всю скорость ссд никто не знает и никаких примеров привести не сможет.

 

Вон под Cell кроме студий сони так никто и не научился программировать, хотя на это было аж 7 лет.

Вон крайтеки орали про eSRAM у Xbox One, мол они дают 6гб текстур и обладают феноменальной производительностью. А в итоге нигде мы этого и не увидели, было сплошное отставание от пс4.

Т.е бенефит от 5.5гб ссд против 2.4гб в играх будет абсолютно отсутствовать. К тому же ссд вышли мизерные и скорость загрузки может быть ограничена блюреем.

А вот +20% мощи к гпу с более быстрой памятью это будет видно во многих играх. Скажем где пс5 будет выдавать 25 фпс, у xbox будет 30. Где 50 фпс, у xbox будет 60.

Реальные частоты в играх гпу и проца могут быть ниже заявленных если охлаждение будет херовым. У xbox оно будет лучше скорее всего из-за особого дизайна. 

Вот собственно и все.

Экран у геймпада это большое преимущество пс5. Это факт. А все эти лоу латенси у пада xbox оценят лишь крутые киберспортсмены вроде мистера буука в мк11.

 

Так что на xbox будет лучше графон или фремрейт, а у пс5 будет лучше пад с в 4 раза более низкой автономностью. Вот и вся разница. По играм ещё ничего не ясно.

Комментарии (29 Комментариев)