Случайные факты
Pong (1972, Atari) первая коммерчески успешная аркадная игра

Microsoft хоронит тот Natal, о котором все мечтали

Последние новости размещенные на сайте gamesindustry.biz покажутся многим, кто ожидает увидеть Natal в том виде, которым он рекламировался на E3 2009, не очень радужными.

 

Как сообщает сайт, Microsoft отказалась от использования внешнего аппаратного чипа анализа сцены, встроенного в 3D камеру проекта, в пользу программного кода. Сайт связывает этот шаг в первую очередь с удешевлением Natal. При этом отмечает, что это позволит использовать новый проект в старых играх без необходимости их патчить и представляет это как некое благо для всех пользователей.

 

При этом как-то скромно умалчивается, что при таком раскладе загрузка на процессор XBox 360 будет увеличена в разы, что сделает затруднительным, если невозможным, использование Natal в большинстве топовых, но ресурсоемких игр. Если новый проект призван использоваться с аркадами в 360 Game Room, то он будет работать отлично, а вот стабильная работа в Gears of War 2, как мне кажется, гарантирована быть не может. Просто по причине того, что давно известно, что может XBox 360, а что - нет.

В конечном счете все будет сведено к банальной вебкамере с датчиком движения и ик-сенсором к которой будет привинчен программный код. EyeToy - прости меня господи.

Попахивает очередной хорошей, но загубленной ради денег, идеей ... =(

Прощай мальчик Milo, или как тебя там зовут ....

 

Примечание MadFanboy: вроде как, Natal будет использовать 10-15% CPU (уже ходят слухи про 30+%) и 50 мб памяти. Первое не страшно а вот памяти Xbox 360 и так не хватает, это значит, что добавив поддержку Натала в игру разработчикам придётся резать текстуры.

Об авторе

Один из самых авторитетных авторов игровых статей в рунете с 2001 года, известный ещё как SuperFedya. Игровой стаж 36 лет. Знаком так или иначе практически со всеми игровыми платформами (включая игровые автоматы).

Любимые игры: Heroes 3, Civilization 4, Half-Life 2, Resident Evil 2/4, Tekken 3, Virtua Fighter 4, FF9, DQ8/11, Onimusha 2, Silent Hill 1/2, New Super Mario Bros, Donkey Kong 1/2/3, FF Tactics, Jeanne D'Arc, Dark Cloud 2, MGS3, Dragon, Broken Sword 1/2, Grim Fandango, Psychonauts, Zelda 64, Might & Magic 7, Shenmue 1/2, Lunar 1/2, TLOU, Uncharted 2, Tomb Raider 2014 (3D стерео), Chrono Cross, Blade Runner, Oddworld 1/2.

Похожие статьи

Что получит The Witcher 3 от Xbox One X? Разработчики Ведьмака 3 поведали, что именно получит игра от мощи…
Xbox One X не так мощен? Мы все наслышаны о невиданной для приставки мощи Xbox One X. И…
Assassin's Creed Origins - насколько улучшен на Xbox One X? Еврогеймер провёл анализ Xbox One X версии Assassin's Creed…
Анонсирован Soul Calibur VI Soul Calibur была великой серией. В SoulEdge (SoulBlade) я наиграл…
Dark Souls Remastered анонсирован на ПК/PS4/XB/Switch Анонсирован ремастер Dark Souls. Игра будет на движке Dark Souls…
Monster Hunter World - Capcom поставила 5 млн за неделю! Capcom отправила на прилавки магазинов 5 млн копий Monster…
Rage 2 - первый трейлер геймплея! Rage от легендарного Кармака был весьма интересной игрой, в которой…