Потеря эксклюзивности GTA IV стоила MS 75 миллионов $

Как сообщает Майкл Патчер, Microsoft потратила огромные деньги на перенос франчайза Grand Thieft Auto на приставки семейства Xbox 360.

Новости из мира Xbox

Как сообщает Майкл Патчер, Microsoft потратила огромные деньги на перенос франчайза Grand Thieft Auto на приставки семейства Xbox 360.


DigitalFoundry провел анализ, вследствии которого обнаружилось, что Alan Wake занимает всего 2.41 гигабайт памяти, не включая видеоролики.
Или как ещё объяснить тот факт, что в плане графики и анимации мультиплатформа 2010 года сливает PS3 эксклюзиву Heavenly Sword? Сразу ясно в угоду какой версии пришлось урезать графику. Как обычно, из-за неверного выбора Microsoft (DVD, слабый CPU/GPU) вынуждены страдать обычный геймеры.
[video:http://www.youtube.com/watch?v=zRnr4T-9sYs&feature=player_embedded]

Сегодня было снято эмбарго на оценки Alan Wake, и всех постигла горечь поражения и унижения.

Согласно известному сонибойскому аналитику, X360 слим вполне реален, только этой осенью он точно не выйдет. Данная модификация по его мнению будет иметь кое-какие изменения на уровне видеочипа и процессора, что позволит Microsoft сэкономить 20-30$ (хотя их предыдущие "экономии" привели в беспрецедентному уровню брака).

Вокруг сделки Activison и Bungie поднялось много шумихи. Давайте вспомним, как Bungie докатились до такой жизни.
Именно так и есть, отстойный, если не сказать больше... Судите сами:
-нет эпика как в Killzone или Halo
-не видно сюжета, опять тупая стрелялка
-оригинальность ровна НУЛЮ

Раз уж именитый разработчик заявил такое, значит вне всяких сомнений, Microsoft сдерживала креативность студии, заставляя её делать одно и тоже с наименьшими затратами. И вот заключив сделку с дьяволом Activision, Банжи обещают нам золотые горы.

Ранее скачиваемая игра Hydrophobia была XBLA эксклюзивом, а теперь разработчики подумывают над портом для PS3/PC.