Xbox
Новости из мира Xbox
Bungie о графике Halo Reach: "Не хуже чем в остальных играх"

"Мы сделали именно то, что нужно для конкуренции с множеством других игр" - так известный разработчик прокомментировал отстойность графики Halo Reach.
MadFanboy не сомневается, что графика нового Halo будет лучше, чем в Haze или Resistance 1. Но с другой стороны, если взглянуть объективно - а так ли много FPS с отличной графикой? Ну Killzone 2, ну консольная версия Crysis, а дальше что? Возможно Rage. Всё?
Босс FF13 рекомендует не читать обзоры

Последнее время у Square и FF13 идёт фейл за фейлом, сначала они опозорились с фейковыми скриншотами X360 версии, теперь вот, главный разработчик FFXIII ляпнул: «Старайтесь не слушать всех этих критиков слишком много. Почти все они критикуют нашу игру из-за того, что первая половина слишком линейна. Но нам ведь нужно раскрыть историю, игроки должны сначала ознакомиться с персонажами, прежде чем получить свободу действия».
Remedy: Heavy Rain походу замечательная игра

Разработчики, в отличии от фанбоев, как правило только хвалят игры конкурентов. Босс Remedy во время X10 сказал, что у него хоть и не было возможности поиграть в Heavy Rain, но он понимает почему её сравнивают с Alan Wake.
"Наверно это потому, что обе на противоположных платформах, на это пресса и игроки обращают внимание. Так же, в обеих играх упор сделан на сюжетную линию, поэтому сравнение логично".
Alan Wake возможен только на Xbox 360
Remedy окончательно заявили, что Xbox 360 лучшая игровая платоформа для Alan Wake и стоит заметить, что это факт. Видимо когда у Remedy стоял выбор между Playstation 3 и Xbox 360 они сразу поняли, что консоль от Microsoft куда более мощная чем консоль конкурента. Выбор был очевиден, а вот с PC пришлось повозиться.
Причина отстойности Final Fantasy 13 раскрыта, без шуток

Её раскрыл не какой-то там фанбой, а сами разработчики. Вы ни за что не поверите из каких игр они черпали вдохновение. Страшно говорить, но последняя часть величайшей серия JRPG питает вдохновение из таких далёких от жанра играх, как (цитирую Мотому Торияму):
XboxDay (13 февраля 2010): Всё самое важное

Вести с полей X10, мы постарались и собрали всё самое интересное за сегодня. Думаю что после прочтения вы поймёте, что Xbox 360 уложил PS3 на лопатки. Итак, приступим.
Square-Enix ответила на фейковые скриншоты X360 версии FF13

Только вчера мы сообщали, что по интернету гуляют фейковые скриншоты X360 версии FF13 (на самом деле они были с PS3 с переставленными под X360 кнопками). Но тогда мы думали, что это дело рук PR отдела Microsoft, и вот теперь, PR отдел Square взял ответственность на себя:
MadChronicles (13 февраля 2010): Sony и MS меряются цифрами PSN и XBL
Джек Трейтон из Сони похвастался цифрами PSN - более 40 млн. пользователей и продажи цифрового контента, за один лишь декабрь 2009 выросли на 155%. Microsoft тут же отрапортовала об 23 млн. пользователях Live Gold'a, а в прошлом месяце, 2.3 млн. пользователей зашли в Лайв одновременно!
Microsoft: "Этот год станет самым большим в истории Xbox 360". После роликов Halo Reach, AW и Fable 3 надежда на это ровна нулю.
Пиар машина MS в деле? Интернет заполнили одинаковые статьи про FF13 X360

Microsoft походу уже начала пиар компанию X360 версии FF13. Мне уже довелось посмотреть скрины-сравнения, не, ну чистейших ФЕЙК. Не может быть, что бы даже с лупой не было никаких отличий. Смотрите сами.
Плюс все превью 360 версий (таких мы прочли уже штуки 3-4), чуть ли не копируют друг друга. Во всех пишут одно и тоже: "На PS3 заставки меньше ужаты, но это не важно" и тд, в подобном стиле + постоянное нахваливание игры, которая судя по первым объективным обзорам - фейл.

