
Microsoft по итогам 2024 года стала издателем с самой высокой выручкой в индустрии. Всё благодаря успеху Call of Duty: Black Ops 6 и продажам на PS5. Количество подписок на Геймпасс на ПК взлетело на 30%.
Но вот что плохо - продажи игрового железа (считай Xbox) рухнули на 29%, что является просто КАТАСТРОФОЙ.
Одну вещь, недалёкий Фил Спенсер явно не понимает - если Xbox прогорит как консоль, то кому же они тогда будут продавать свою подписку GamePass? ПК и всё?
По сути, Microsoft выезжает за счёт купленных её крупный издателей, вроде Activision Blizzard. Свои же игровые тайлы, как и своё железо они уже просрали.
Одного мы не понимает - почему Фила до сих пор не уволили с позором? А без конкуренции Сони оскотинеет как в своё время Intel и сейчас Nvidia с GPU за 2000$ и мизерным приростом.