Случайные факты
Brain на X360 открыла дорогу инди играм

Wand от Sony грозит неудача?

 

wand_01

    GDC не за горами, вскоре Sony даст возможность журналистам попробовать первые продукты с устройством управления движения. Не опоздал ли японский гигант с анонсом "палочки"? И нужно оно? 

   В итоге последним вопросом станет судьба устройства. Недавний успех Sony с мощнейшей линейкой эксклюзивных продуктов, охватывавших одни из лучших игр, в которые мы когда-либо играли, делает своё дело - мы утонули в God Of War III сейчас, это факт, как эффект силиконовой груди. Мы подразумеваем под этим, что Uncharted 2, God Of War III, Heavy Rain и другие восхитительные проекты используют только возможности SixAxis. Заметным исключением является Heavy Rain, когда в последнем разговоре с нами Дэвид Кейдж намекнул на возможную совместимость и соответствующую загрузку в виде патча. А что ещё?

 

   Проблема палочки от Sony не похожа на таковую у  Natal'а (У которого свой "букет"). Natal будет проще продавать. Wand принесёт такую же пользу, как успех Natal'а на скачивании небольших игр Мо-Con типа из Live. Но когда вы заплатите полную цену за коробку, вещи начинают казаться липкими.

 

   Видите, в пользу Natal идёт его возможность полной неограниченной функциональности без необходимости положить/подобрать джойстик во время игры. По началу будет небольшой логотип Natal где-то с краю бокса. Во время игры вы можете протягивать конечность и брать какую-нибудь вещь или использовать жесты и мимику, улучшающие геймплей, но вам не нужен Natal, чтобы наслаждаться игрой без него. Это заблуждение, что сразу появится вал игр, и все начнут вкладывать средства в их разработку. По крайней мере, для этого поколения это будет "Расширенные впечатления". Это единственный способ для такого устройства добиться позднего успеха в коротком промежутке жизни платформы.

 

  Теперь задумайтесь о палочке Sony в материально-технических условиях. Ожидаете увидеть название "Дополнительная Wand совместимость", написанное на боксе с игрой? Взяв в руки Wand необходимо положить джойстик. Не золотая середина. Если Sony методом лома изменит контроль в одной игре, то последняя неизбежно пострадает - словно Heavy Rain демонстрирует, как SixAxis увечит его зародышевую концепцию.

 

wand_02

 

   Sony застряла в неопределённости между классическими играми и требующими Wand. На данном этапе мы не можем предвидеть конечный результат, который спровоцирует нас отдать сумму денег за игру "X"... это большой вопрос. Тогда как в Natal соблазн открыть дополнительный функционал вложениями небольших инвестиций будет регулярным и полным искушениями.

 

Об авторе

Похожие статьи

Что получит The Witcher 3 от Xbox One X? Разработчики Ведьмака 3 поведали, что именно получит игра от мощи…
Xbox One X не так мощен? Мы все наслышаны о невиданной для приставки мощи Xbox One X. И…
Assassin's Creed Origins - насколько улучшен на Xbox One X? Еврогеймер провёл анализ Xbox One X версии Assassin's Creed…
Анонсирован Soul Calibur VI Soul Calibur была великой серией. В SoulEdge (SoulBlade) я наиграл…
Dark Souls Remastered анонсирован на ПК/PS4/XB/Switch Анонсирован ремастер Dark Souls. Игра будет на движке Dark Souls…
Monster Hunter World - Capcom поставила 5 млн за неделю! Capcom отправила на прилавки магазинов 5 млн копий Monster…
Rage 2 - первый трейлер геймплея! Rage от легендарного Кармака был весьма интересной игрой, в которой…