Случайные факты
В первом Donkey Kong (1981) Mario звали Jumpman (Прыгун), он был плотником

Xbox

Новости из мира Xbox

MadChronicles (8 января 2010): Dead or Alive 5 выйдет на PS3


Согласно последнему номеру OPM симулятор сисек файтинг DoA5 появится на PS3, ровно как и на X360. Информация находится в районе слухов, но пока неизвестно, что сможет сделать Team Ninja с франчайзом без Итагаки сана, главного извращенца нашей игровой индустрии. Что тоже странно, от Итагаки уже давно нет извести, чем он занимается и какие плохие дела он делает со своей новой секретаршей.

Microsoft хоронит тот Natal, о котором все мечтали

Последние новости размещенные на сайте gamesindustry.biz покажутся многим, кто ожидает увидеть Natal в том виде, которым он рекламировался на E3 2009, не очень радужными.

Йоши Вада опять несёт чушь, Final Fantasy обречена?

В свежем номере EDGE есть интервью с президентом Square-Enix Йоши Вада (Yôichi Wada), где он рассказывает о своих взглядах на "обновление" серии Final Fantasy.

MadChronicles (5 января 2009): Capcom послала западных разработчиков

Фамитсу оценила Kingdom Hearts: Birth By Sleep (PSP) – 10/9/9/9 (37/40). Неужели игра удалась и PSP получила очередной хит? А ведь надежд было мало.

MadChronicles (4 января 2010): X360 покидает Японию?

Завоевание японского рынка путём скупки эксклюзивных JRPG обернулось полным провалом для Microsoft. Уже сегодня японская розница отказывается перекупать у пользователей X360 сделанные до августа 2007 из-за высокого процента брака. А некоторые магазины ПОЛНОСТЬЮ отказались перекупать Xbox.

MadChronicles: Eurogamer не осознавал настолько хорош Uncharted 2, пока не поиграл в Halo 3: ODST

Новости за 24 декабря не стоящие создание отдельной темы. Включая Топ Года от Gamespot.

GameSpot назвал Demon's Souls лучшей игрой на PS3 в 2009 (она же и РПГ года). Справедливо. Uncharted 2 и так слишком много наград получил. Killzone 2 получила звание Шутера Года.

Лучшая Wii игра - Dead Space Extraction, позор Нинтенде! Трешак от ЕА игра года...

MadTroll: Mass Effect 2 первые впечатления, Фейл 2010?

Известному западному журналисту Стиву Йоханссону удалось немного поиграть в самую ожидаемую игру для Xbox 360. Его краткие впечатления:

BioWare опять несут чушь. ME2 инновационнее FF13?

Именитые разработчики из BioWare совсем потеряли страх, и вот уже обвиняют создателей JRPG в отсутствии инноваций, мол те стоят на месте.

 

Это просто смешно, я могу легко назвать 10 JRPG. В каждой будет реально разная боевая система и совсем иная концепция (FF7, Parasit Eve, Chrono Cross, Xenosaga, FF12, Valkyrie Profile, Dark Cloud 2, Dragon Quest 8, TWEWY, Grandia...). В новых играх Байовейр, боевая система больше напоминает шутеры чем ролевые игры. А в старых, они постоянно клонировали сами себя. Хотя раньше, они делали истинные шедевры, но потом погнались за попкорном, вроде КОТОР или Масс Эффект. При том, что уровень нелинейности в этих играх несравним например с Fallout 2.