Случайные факты
Скорость чтения картриджа Nintendo 64 (1996) до 50Мб/с. У PS4 (2013) оно было всего 27Мб/с и только PS5 (2020) (до 72мб/с) смогла её обогнать

Analytics

Аналитика от авторов сайта

Несколько доказательств того, почему Deadly Premonition лучше Heavy Rain

Недавно я увидел ПМ у себя в личке с заголовком, "ТЫ ССАНЫЙ ЯЩЕР, СДРЫСНИ ОТСЮДА" или же "ЧТОБЫ ТВОЯ СЕМЬЯ СГОРЕЛА В АДУ!". Данные высказывания чуточку смутили меня.

Да, здесь может быть один вариант. Все ящеры любят Xbox 360, что даже хотят отрахать его по самые чипсеры. Это высказывание также логично, как если прислушиватся к мнению тринадцатилетних фанбоев.

И вот я вспомнил, что все забыли о такой шедевральной игре как Deadly Premonition. Heavy Rain настолько всем затуманила глаза, что некоторые люди считают ее отличной игрой. Они просто считают ее отличной игрой, лучший экспиренсом на все времена, а такое говно, как Deadly Premonition не достойно их внимания.

Почему Heavy Rain нельзя назвать шедевром

 

В статье ОЧЕНЬ много спойлеров, кто еще не прошел игру – не читайте и не заглядывайте в тред статьи. Хочется взглянуть на самые главные его проблемы, а именно: сюжет и оригами киллер. Это, те недостатки, из-за которых я не могу назвать Heavy Rain – шедевром.

Вы все еще думаете что PS3 лучше Xbox 360?

  

Здравствуйте уважаемы фанбои! Это моя первая статья на Madfanboy, так что не судите строго.

И так на начнём. 

Спор двух консолей о том, что же лучше американка или япошка?

У обоих есть свои плюсы, и минусы. Но надо выяснить, что же брать обычному СНГшнему хардкорному игроку.

Почему X360 так сливает графически? Тайна мощи PS3 раскрыта

Помните историю с PS2? Сначала она в плане графики сливала Dreamcast'у и практически вся мультиплатформа на ней была хуже. Однако потом она просто разорвала DC на куски, а такие игры, как ICO, FF12, SotC, MGS3, GoW итд графически выносили все поделки на Xbox 1 и GameCube. А когда вышел GT4, идущий хоть и в фейковых, но в 1080i при 60 фпс и с анти-алиасингом - фанаты Xbox/GC признали, что PS2 действительно мощная система.

Модели в Halo Reach ничем не лучше, чем игра двухлетней давности?

 Самый первый трейлер Рич с VGA 2009 года вызвал огромный ажиотаж среди геймеров всех мастей: боксеров, плоечников и даже пекашников. Первые были настолько поражены, что сразу же провозгласили игру "Королём графики на консолях", а некоторые были настолько охвачены хайп-машиной майков, что назвали её "Кризисом без сглаживания".

Лаги Project Natal минимальные? Нет

[video:http://www.youtube.com/watch?v=PjlehekgXDQ]

Популярные издания вроде CVG или TechRadar трубят во всю, что задержки в распознавании движений Natal'a минимальные. Однако геймеров смутил тот факт, что Microsoft запретила снимать на камеру свой последний показ Натала. И вот появилось видео, показывающее всю серьёзность проблемы. 5-ти секундные лаги сводят на нет всю идею данного аксессуара.

Сравнение скриншотов Xbox 360 и PS3 версий FF XIII


Недавние скриншоты-сравнения Final Fantasy XIII версий Xbox 360 и PS3 опубликованные Square Enix, как и ожидалось, оказались наглой ложью.
Наконец, на NeoGaf запостили парочку сравнительных скриншотов, взятых с сайта teamxbox.

Анализ показал, что версия для Xbox 360 работает в разрешении 1024х576 с 2xMSAA. Характеристики версии для PS3 - 1280x720 с 2xMSAA.

Подкуп рецензий издателями - как нам пудрят мозги

Купленные (как и зачем их покупают мы выясним ниже) рецензии на самом деле довольно-таки легко отличить. Первое, что бросается в глаза, это сравнение с другими играми. Приведу простой пример, выходит скажем Gran Turismo 4, и ей снижают балл объясняя это тем, что "ничего нового", затем выходит Forza 3, которую весьма проблематично отличить от второй части (даже в плане графики, а отличия GT4 от GT3 видны сразу) и никто ей балл за это не снижает. Таких примеров можно привести миллион, одной игре могут снизить балл за продолжительность, слабый сингл, среднюю графику итп, а другой, у которой со всем этим ещё хуже (Modern Warfare 2 отличный пример) - нет!

Верите ли вы, что издатели подкупают прессу? : Результаты опроса


Надо сказать — опрос был глупым, чего наглядно и показали результаты. Даже дураку ясно, что там где деньги там и нечестная игра. Кончено, к любительским сайтам и небольшим блогам это не относится, но большие сайты — все до единого подвержены подкуп со стороны издателя. На днях мы даже напишем небольшую аналитическую статью про это.

Mass Effect 2 - основные fail'ы

me2_fail07

   К сожалению, в моей версии Mass Effect 2 не было психотропных веществ и мозгопоражающих бактерий. Недостатки сиквела, сродни набухшему перпетум модуле шестиклассницы, акцентируют внимание.